Lundi 18 juin 2012.
Départ de la gare Langogne.
Pont sur l'Allier en quittant Langogne.
La vallée de l'Espezonnette entre Lespéron et Lanarce.
Entre Lanarce et Saint Cirgues en Montagne.
Passage à la retenue d'eau de La Palisse. Franchissement de la Loire puis montée du col du Gage.
Le Lac d'Issarlès.
En montant vers le Béage.
Le gîte : la table d'Elodie au dessus du Béage.
Les ....... clients du gîte.
Vue depuis le gîte.
Pour cette 1 ère étape : 55 kms. Dénivelé : 1066 m
Carte de notre itinéraire
Pour agrandir ou réduire la carte : cliquer sur : Outil et modifier l'échelle.
Pour se déplacer sur la carte. Cliquer sur la carte tout en déplaçant la souris.
Vous pouvez bénéficier de toutes les fonctionnalités d' openrunner en cliquant le lien suivant :
parcours détaillé