Mardi 19 juin 2012.
Retour au Béage et montée du col des 4 chemins.
Plateau venteux vers Sainte Eulalie.
Descente au pont sur la Loire et montée au Gerbier de Jonc.
Plateau sur la route des Estables.
Montée à droite des pistes du Mont Mezenc.
Col de la Croix des Boutières sous un ciel très menaçant.
Descente sous une pluie fine et arrêt pour le pique nique sur la route du Pied du Mont Mezenc.
Petit café pour se réchauffer à Saint Clément et plongée sur La Chapelle sous Chanéac.
Hameau de Limis, le long de la Salliouse et arrivée à Saint Martin de Valamas.
La chambre d'hôte de St Martin de Valamas.
Vue depuis la chambre d'hôte.
Promenade autour de la chambre d'hôte.
66 kms - 883 m de dénivelé
Carte de notre itinéraire
Pour agrandir ou réduire la carte : cliquer sur : Outil et modifier l'échelle.
Pour se déplacer sur la carte. Cliquer sur la carte tout en déplaçant la souris.
Vous pouvez bénéficier de toutes les fonctionnalités d' openrunner en cliquant le lien suivant :
parcours détaillé