Mercredi 21 juin 2012.
Départ sous la pluie en direction de Saint Julien Les Boutières.
Longue montée de Saint Agrève.
Col de Clavières. Descente sur Malleval et remontée vers Rochepaule sous le soleil revenu.
Pique nique au dessus de Rochepaule, au bord de la route de Saint André en Vivarais.
Après Saint Bonnet Le Froid et le Col des Baraques, descente sur Saint Pierre sur le Doux puis plongée dans la vallée du Doux.
Montée vers Lalouvesc.
Après Lalouvesc, descente sur le Col du Marchand et le Col Robert Marchant.
Arrivée au gîte du Col du Marchand.
Vue depuis le gîte.
Pour cette 3 ème journée, au total 77 kms pour un dénivelé de 1729 m
Carte de notre itinéraire
Pour agrandir ou réduire la carte : cliquer sur : Outil et modifier l'échelle.
Pour se déplacer sur la carte. Cliquer sur la carte tout en déplaçant la souris.
Vous pouvez bénéficier de toutes les fonctionnalités d' openrunner en cliquant le lien suivant :
parcours détaillé