22 juillet 2006
Abriès, départ pour Fonts de Cervières.
Au dessus de la vallée du Guil. Vers Notre Dame des 7 douleurs.
Chapelle du Malrif.
Montée du Col du Malrif.
Les Bertins.
Sentier du Lac du Grand Laus.
En montant au Col du Malrif - Vue sur la vallée des d'Aiguilles.
Près du Lac du Grand Laus.
Vue sur la Vallée.
Encore un dernier effort !
Lac du Grand Laus.
Le Col Malrif.
Vue du sommet du Col Malrif.
En descendant le Col Malrif.
Le Col Malrif. Versant Fonts de Cervières.
Torrent de Pierre Rouge.
Descente vers Fonts de Cervières.
Vallée de Fonts de Cervières.
Fonts de Cervières. Torrent de Pierre Rouge.
Chalets de Fonts de Cervières.
Refuge de Fonts de Cervières.